Новости
19.07.2012

Гранты ОАО "РЖД" с 2007 года ежегодно вручаются лучшим студентам государственных образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования железнодорожного транспорта, которые разрабатывают дипломные проекты по заданию железной дороги. Обязательным условием получения гранта является возможность внедрения результатов дипломной разработки в производство.

В этом году от руководства Приволжской железной дороги гранты получили 17 студентов Ростовского, Самарского и Московского государственных университетов путей сообщения, а также 16 студентов Саратовского и Волгоградского техникумов железнодорожного транспорта.

Гранты присуждаются в целях повышения качества подготовки специалистов, материального поощрения научно-технической и инновационной деятельности молодежи, а также содействия внедрению новой техники и технологий в ОАО "РЖД".

Гранты ОАО "Российские железные дороги" на разработку дипломных проектов предоставляются на конкурсной основе. На получение гранта могут претендовать студенты, стабильно демонстрирующие хорошую и отличную успеваемость в течение последних четырех семестров и проходившие производственную практику на рабочих местах в структурных подразделениях филиалов ОАО "РЖД". Темы дипломных проектов должны иметь практическую направленность, способствовать реализации конкурентных преимуществ ОАО "РЖД" и носить инновационный характер.