Новости

"Об утверждении Правил хранения грузов в местах общего пользования при перевозке железнодорожным транспортом"


Министерство путей сообщения Российской Федерации
Приказ  47 от  18.06.2003

Приказ

В соответствии со статьями 3 и 38 Федерального закона "Устав железнодорожного транспорта Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2003, N 2, ст. 170) приказываю:

1. Утвердить прилагаемые Правила хранения грузов в местах общего пользования при перевозке железнодорожным транспортом.

2. Признать утратившим силу Приказ МПС России от 11 мая 1999 г. N 3ЦЗ "Об утверждении Правил хранения грузов в местах общего пользования железнодорожных станций" (зарегистрирован в Минюсте России 25 октября 1999 г., N 1948).

3. Настоящий Приказ вступает в силу с 30 июня 2003 г.

Министр
Г.М. Фадеев

Правила хранения грузов в местах общего пользования при перевозке железнодорожным транспортом 

1. Настоящие Правила разработаны в соответствии со статьей 3 Федерального закона от 10 января 2003 года N 18-ФЗ "Устав железнодорожного транспорта Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2003, N 2, ст. 170) (далее - Устав) и устанавливают порядок хранения в открытых и закрытых складах, в вагонах, контейнерах грузов, подлежащих выгрузке (в том числе силами грузополучателя) и выдаче в местах общего пользования железнодорожных станций (далее - станции), а также принятых к отправлению.

В открытых складах мест общего пользования допускается хранение грузов, указанных в приложении N 1 к настоящим Правилам.

Перечень опасных грузов, погрузка и выгрузка которых в местах общего пользования и в местах необщего пользования, расположенных на территории станций, не допускается, а также порядок хранения опасных грузов на станции устанавливаются правилами перевозок железнодорожным транспортом опасных грузов.

2. Перевозчики, владельцы инфраструктур железнодорожного транспорта общего пользования, иные юридические и физические лица при наличии соответствующих погрузочно-разгрузочных машин и приспособлений могут принимать на себя по договору с грузоотправителями, грузополучателями выполнение погрузочно-разгрузочных работ.

1 2 3