Новости
  • Информационные статьи
  • /
  • Правила перевозок
  • /
  • "Об утверждении Правил перевозок железнодорожным транспортом грузов с сопровождением и охраной грузоотправителей, грузополучателей и перечней грузов, требующих обязательного сопровождения и охраны"

"Об утверждении Правил перевозок железнодорожным транспортом грузов с сопровождением и охраной грузоотправителей, грузополучателей и перечней грузов, требующих обязательного сопровождения и охраны"


Министерство путей сообщения Российской Федерации
Приказ  38 от  18.06.2003

Приложения

Приказ

В соответствии со статьями 3 и 17 Федерального закона "Устав железнодорожного транспорта Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2003, N 2, ст. 170) приказываю:

1. Утвердить и ввести в действие с 1 октября 2003 г. Правила перевозок железнодорожным транспортом грузов с сопровождением и охраной грузоотправителей, грузополучателей (приложение N 1).

2. Утвердить и ввести в действие с 1 октября 2003 г. согласованные с МВД России:

Перечень грузов, требующих обязательного постоянного сопровождения грузоотправителями, грузополучателями на весь путь следования от пункта погрузки до пункта выгрузки (приложение N 2);

Перечень грузов, требующих обязательного сменного сопровождения и охраны в пути следования (приложение N 3).

3. Признать утратившими силу с 1 октября 2003 г. Приказ МПС России от 27 мая 1999 г. N 9ЦЗ "Об утверждении Правил перевозок грузов в сопровождении на железнодорожном транспорте" (зарегистрирован в Минюсте России 9 февраля 2000 г. N 2107) и пункт 3 приложения к Приказу МПС России от 6 декабря 2001 г. N 47 "О внесении изменений и дополнений в некоторые нормативные акты Министерства путей сообщения Российской Федерации" (зарегистрированному в Минюсте России 31 января 2002 г. N 3216).

Министр
Г.М. Фадеев

Правила перевозок грузов железнодорожным транспортом с сопровождением и охраной грузоотправителей, грузополучателей

1. Настоящие Правила разработаны в соответствии со статьей 17 Федерального закона "Устав железнодорожного транспорта Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2003, N 2, ст. 170) (далее - Устав) и определяют порядок обязательного сопровождения и охраны грузов в пути следования (далее - сопровождение) грузоотправителями, грузополучателями при перевозках грузов железнодорожным транспортом.

1 2 3 4 5 6